MG游戏

接待拜候MG游戏 官网!
  • 站内搜刮
  • 接洽咱们

2020年查核任务

宣布时候:2021-01-27

2020年度查核任务支配

一、年度查核任务带领小组:

长:尤小平

副组长:张苏皖

员:芮玉贵 陆芷茗 武小冬 徐险峰 孔北京

二、分组准绳:

1.年级长、班主任在年级组参与查核。

2.任课教员在各教研组参与查核,小学科归并分组。

3.中层干部在办理干部组参与查核。

4.遍地室归并为:

行政一组:教务处(8

行政二组:校务办(3)、总务处(3)、学工处(2

5. 外派教员按照须要参与各校区查核。

6. 编外帮助职员参与年度查核,并零丁分组。

7.名额分派准绳按照下级文件20%的优异比例请求分别。

三、述职小结请求:

办理职员小结请求:

1.分担的首要任务;

2.办理实绩;

3.任务中的立异行动。

教员小结请求:

1.教导讲授任务内容与实绩;

2.遵照职业品德环境与专业程度;

3.教导讲授立异理论;

职工小结请求:

1.承当的首要任务;

2.办事立场与办事品质;

3.任务中的立异思绪与理论;

四、任务支配

1.2021122日,全部教职工带动。

2.20211221500,各查核小组组长集会。

3.2021122日至222日,各查核小组停止互评。

4.2021223日(周二)上午10点前,各查核小组上报查核成果。

5.2021225日(周四)下战书,查核带领小组评断查核成果后公示。

6.202139日上报查核成果。

五、对于年度查核的几点申明

1.每位教职工用钢笔(具名笔、水笔)填好查核表或打印电子表,不得利用点窜液,在查核小组内交换。
2.
查核评定格次为“优异”、“及格”、“根基及格”、“不及格”四等。有“※”者只参与查核,不评定格次。

3.有以下环境之一者不能评为“优异”格次:
①产生讲授变乱;    
②参与教研组勾当不一般;
③不从命黉舍的任务支配;
④先生评教良好率不到80%
⑤违背“三要八不准”划定,并形成影响;
⑥常常不参与对先生教导;
⑦病假累计跨越10天,或事假累计跨越3天;

⑧下班时候打骂,形成不良影响的;
⑨调入职员不满半年的;

持续教导未参与审验及格的。

11未经由过程南京市文明交通讯用检查的。

2020年年度查核表.docx

2020年度查核分组名单

带领小组:

尤小平 张苏皖 芮玉贵   陆芷茗 武小冬 徐险峰   孔北京

初中组 组长:孔北京(地址:初中部)

孔北京 顾晓艳 翁靖琳 董晓强 樊震   伍莲中 陈玫玫 缪亚林   赵晔 张书君   吴宁

赵蓉   俞敏   范瑞强 吴敏   金希   夏子   郑毅   朱璇   张红A 虞秋霞

徐云娇 朱晨   王鹏   郭景虎 陈蕾   谭文   张菊梅 徐敏 韩麟 谷轶君

基数:31    优异:6      

初中编外组   组长:张菊梅(地址:初中部)

顾彩琴   白俊       袁燕萍   王丹丹   翟娴静       徐婕

张艳       胡颜珺   晏晓娟   刘颢       陈甜甜   李彤 冉玉洁       纪滢

基数:14    优异:3    

江北校区组 组长:李敏(江北校区)

孙志华 周良骏 彭玉婷※ 闵轶 马伊名※ 赵泽旭※ 叶兵 吕锡锋

年级组基数:8     优异:2  

宫健 王慧※ 李月兰※   张志军   王建萍※ 查曼玉※   孙绪阳 刘柏君※ 刘宗涛 彭小蓓

陆敏   朱美玲※ 兰青青※   金丽   严高英※ 姚慧※     孙彬彬   陈旭衡※ 沈钰莹※

胡洁※ 袁阿潭

基数:21        优异:3

高一年级组组长:张继忠 (地址:高一年级组办公室)

张继忠 吴青霞※ 吕佳棋※ 孙楚清※ 潘丽云※ 刘月牙※ 贾梦娴※ 王香华※

陆鹏 晏显 严婷

基数:11         优异:1      

高二年级组 组长:樊世文 (地址:高二年级组办公室)

樊世文 金成伟 刘言涛 唐晓楠   周权 谢启芬 秦笑春 郭培莹 徐涛   周超

夏新宇   许斌   张晶晶   吴中英

基数:14       优异:3    

高三年级组 组长:魏友华 (地址:高三年级组办公室)

魏友华 曹善亮 赵丽   谢乐菊 石宝银 付永阳 徐爽 姜雨青   刘悦 孙玉才  王伟

胡卉文  陈思嘉   梁文超

基数:14      优异:3

语文组   组长:汪波 (地址: 藏书楼四楼集会室)

魏荣葆   张曙光   赵健蕙 王珏 傅莉 陈来香   方藜 包旭东 汪波     王玲 李翔   李然

施红艳   陆文新 商玉妹 何甜甜 张玉娟 张全华 郅斑斓 程华庚 许超 蒋雨晴※ 单莉萍※

基数:23     优异:5      

数学组   组长:王伟   (地址: 藏书楼四楼集会室) )

孔凡海   孙流波   张军利       姚国梁 田泽华 张冬平 童欣 李青   王健慧 李敬林   蒋文明

孙熙桐 金良广吴小军   艾焰 王印 李栋梁 陈丞 童晓薇 赵俣婕※ 吴胜伟※ 张尚慧 雷蕾

基数:23    优异:5  

外语组   组长:方颖 (地址:藏书楼三楼学历案室)

方颖   宗凤昌   严慧英 朱丽 万立新 刘畅   王秋红   吴洪尧 方星       赵叶丽

李爱珍   张冬萍 王蓓 刘庆兰   孙金丽   陈超   顾晓红 熊晓玲       沈悦

曹慧敏   祖军武 孙晓蓉 万琳琳 乔聪※ 邹香※ 闻雯※ 郝扬

基数:27   优异:5  

物理、化学、生物组 组长:车亚莉 (地址:藏书楼二楼先生阅览室)

姚遐林 唐海峰 于红梅   李云辉   史建华   赵雅琴 白晶   杨大为   张凤英   郭兴华 李勇※

潘献华 沈常美   徐娟 蔡文锁     丁海燕

麻海宁 王璐   车亚莉   唐凤 马晨晨 韦梦杰     顾徽瑜※       殷俊            

基数:11+5+8     优异:5    

政、史、地舆组 组长:李昱蓉 (地址:藏书楼四楼教员沙龙)

杨臻   吴煜姗 李昱蓉 蒋可 周蓉晖  沈晨 韦晶星 童灵玲※       高莹丽  

蒯泓   彭自昀 唐璐 沈甜

吴佩红 臧锋   陈华炜   杨爽       刘苏※   陈冉※   陈恒       王彬彬  

基数:9+4+8   优异:4      

体育、艺术组、信息组   组长:赵明 (地址:藏书楼四楼集会室)

陶兆麟 王海燕 王艳梅   朱光茹   陈铭 赵明王芳娣 王翔     阮翔   张振男 高志伟 赵艺杰※

刘晓丹 林志钢   李霞俊   赵雯婷   杨芳

张钰   陈雅蓉 杜娟娟   余晓珺

基数:12+5+4   优异:4      

办理干部组   组长:武小冬   (地址:藏书楼四楼集会室)

尤小平 张苏皖   李敏 芮玉贵 陆芷茗 武小冬 徐险峰     叶红       沈皖秀   魏明 张红B

张亮       郝良群   顾晓春   吕建林 叶方猛 魏伟 王越   高凯 周欣 谭水兵 夏日云 蔡祥

金超   孔令建 黄诚 赵家会 周燕 施工生 张璇    

基数:30   优异:6      

行政一组 组长:张亮(地址:望星楼202集会室)

赵毅   程洁   徐静 童广来 韩英 蔡亮 张冲 崔源            

基数:8     优异:2      

行政二组 组长:吕建林 (地址:望星楼202集会室)

李雯 张煜雯 张璇 石红 郭岭 刘素琴 柳晔 林俊            

基数:8     优异:2      

高中编外组   组长:金超(地址:望星楼402集会室)

赵健祥   吕金平   许迅       成慧敏   罗薇       翁琪       赵盼       吴晓林   张涛       方萍

贾婷婷   李珅       刘孝国 姜儒雅   支琳琳   程晔       洪军       柯清益   庞家玉   陈刚

基数:20             优异:4